Высшая школа логистики

Организаторами Форума выступили Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.

Основной целью форума стала разработка рекомендаций для запуска новых технологических и социальных проектов, трансформации систем управления регионов, а также создания эффективных управленческих кадров на разных уровнях.

К работе форума удалось привлечь около 2 тысяч участников из разных регионов страны.
С приветственным словом к собравшимся обратился ректор университета Станислав Евгеньевич Прокофьев и заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Шолбан Валерьевич Кара-оол.

Форум открылся пленарным заседанием, модераторами которого стали проректор по дополнительному образованию Финансового Университета, кандидат технических наук, доцент Елена Александровна Диденко и первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению Геннадий Олегович Панин.

В работе пленарного заседания приняли участие представители Государственной Думы, а также министерств и ведомств Российской Федерации.

Основными вопросами, вынесенными в ходе заседания стали:
  • Комплексное внедрение цифровых решений в системе государственного и муниципального управления;
  • Трансформация региональных экономик в условиях экономического суверенитета;
  • Инструменты господдержки российских регионов и другие.

Форум продолжился в рамках четырех параллельных секций, посвященных:
  • Цифровым проектам регионов и цифровой трансформации сферы услуг;
  • Технологическому суверенитету и опережающей экономике;
  • Экосистеме непрерывного образования;
  • Финансовому обеспечению и бюджетированию развития регионов.​